Помощь в написании и публикации научных статей
Заказать статью

Оформление и публикация статьи РИНЦ

Публикация статей является обязательным условием для успешной научной работы в любом профильном направлении, а также для защиты кандидатских и докторских диссертаций. Научный труд должен быть опубликован и доступен широкому кругу заинтересованных читателей. Для публикации выбираются авторитетные издания, имеющие подтвержденную репутацию в научной сфере, опытную экспертную комиссию и рецензента.

Зачем публиковать статьи в РИНЦ

Российский индекс научного цитирования создан на основе материалов электронного хранилища Российской библиотеки, насчитывающей свыше 26 млн. научных публикаций на различные темы. Сервис РИНЦ позволяет объективно оценить вклад в науку конкретного автора, определить наличие цитирования, плагиат и другие определяющие моменты для объективной оценки научной работы. Публиковать статьи в РИНЦ необходимо для того, чтобы статья вышла в авторитетном издании признанного уровня, быстрее прошла необходимые проверки перед публикацией и имела достаточный вес для успешного продолжения научной карьеры автора.

Цена и сроки публикации статьи в журнале ВАК

Стоимость:
10 000 ₽
Срок публикации:
14 дней
Мы оказали помощь в написании более 600 статей для публикации
Подать заявку

Требования к оформлению статьи в журнале РИНЦ

Существуют строгие требования к оформлению статей в журнале РИНЦ, которые необходимо соблюдать для возможности публикации статей:

  • Уникальность текста (не ниже 70%). Проверяется с помощью специализированных сервисов с учетом правильно оформленного цитирования научных работ других авторов и ссылки на собственные предшествующие работы.
  • Сноски, ссылки, сокращения. Сокращения расшифровываются, сноски и ссылки оформляются в тексте установленным образом для соблюдения единых норм. Оформление тщательно проверяется.
  • Ключевые слова. Позволяют определить, к какой именно научной сфере относится работа, как она может быть систематизирована, представлена к публикации и в дальнейшем широкой аудитории читателей и экспертов.
  • Объем и формат. Объем должен быть не менее 3-х печатных страниц в формате Word, графики и изображения сохраняются в форматах *.jpg или *.gif.

Требования к структуре текста

Структура научной работы в обязательном порядке содержит следующие элементы:

  • Заголовок. Отражает направление выбранной проблемы в аспекте методов ее рассмотрения. Прописывается на русском и английском языках.
  • Авторство. Необходимо указывать ФИО автора, ученую степень, место работы, место проживания.
  • Аннотация. Краткое изложение тезисов статьи объемом не более 500 зн., с переводом на английский язык.
  • Ключевые слова. Берутся из аннотации, введения, завершающей части текста статьи.
  • Основное содержание статьи включает введение, основную часть и заключение с указанием полученных результатов и выводов автора.
  • Библиографический перечень, оформленный должным образом с указанием необходимых данных об авторах, издательстве, дате публикации.

Этапы проверки статьи перед публикацией

Перед публикацией необходимо тщательно выбрать издание для публикации. После завершения работы над статьей, проверки соблюдения требований относительно содержания, оформления, представления данных стоит обратить внимание на издание, к услугам которого автор обращается для публикации. Чаще всего издания придерживаются конкретного научного направления, например, экономики или юриспруденции, и не публикуют статьи, относящиеся к другим научным направлениям. Если журнал публикует любые научные статьи, стоит дополнительно проверить рейтинг и авторитет издания.

Публикация занимает определенное время, в течение которого экспертная комиссия проверяет соответствие статьи и определяет возможность публикации. Предварительная проверка проводится изданием в срок от 1 до 6 мес., это необходимо для организации детальной проверки и анализа статьи. Быстрая подготовка к публикации может означать невнимательное отношение и поверхностный подход к публикуемым материалам. Имеет значение и периодичность выхода. Издания РИНЦ публикуются периодически в достаточно большом количестве экземпляров на протяжении долгого периода времени.

Каким требованиям должна отвечать статья

Обязательным требованием является уникальность статьи – она должна составлять не менее 70%. Помимо уникальности, требования включают обязательную проверку стиля написания, наличия или отсутствия ошибок в орфографии, достоверности, актуальности и точности представленных данных. Проверяется соответствие установленным нормативам ГОСТ (аннотация и ключевые слова пишутся на двух языках). Для представления к публикации в издании РИНЦ необходимо иметь рецензию, составленную научным руководителем или приглашенными экспертами.

Как самостоятельно опубликовать статью в изданиях РИНЦ?

Самостоятельно автор может обратиться для поиска издания в собственный ВУЗ. Если опыт написания и публикации статей уже имеется, можно воспользоваться специальными электронными базами для проверки и подбора наиболее подходящего издания. Полностью самостоятельная подготовка к публикации – долгий и достаточно сложный процесс, подразумевающий необходимость постоянного уточнения данных о наличии в перечне РИНЦ выбранного издания и возможные финансовые расходы на публикацию.

Вам может быть интересно

Полезная информация

Мало времени для публикации научной статьи в текущем месяце? Получаете отказ по срокам?
Срочная публикация ВАК в нашем рецензируемом журнале решит вашу проблему!
Получить консультацию
Подарок