Помощь в написании и публикации научных статей
Заказать статью

Что такое РИНЦ и кому может понадобиться

Что такое РИНЦ и кому может понадобиться

Аббревиатура РИНЦ означает Российский индекс научного цитирования. В перечень изданий РИНЦ входят большое количество периодических научных изданий, а общая электронная база библиотеки включает порядка 12 млн. публикаций на различные темы. Опубликовать статью, работу или диссертацию в таком издании означает значительно поднять собственный научный статус и начать формирование положительной репутации в профильных кругах. Опубликованная монография или исследование станет доступно большому количеству пользователей, читателей, ученых, экспертов, благодаря чему станет возможной успешная научная карьера в выбранном направлении.

Публикации в журналах и изданиях РИНЦ необходимы студентам, аспирантам, кандидатам и признанным ученым. Ядро РИЦН составляют журналы, имеющие значительный авторитет, выпускаемые РАН, МГУ, различными отраслевыми ВУЗами. Согласно последним установленным правилам, все публикации для включения в перечень цитирования определяются в соответствии со степенью значимости для науки. Наиболее важные публикации и работы включаются в индекс в первоочередном порядке. Показатель научной значимости определяется с помощью индекса Хирша. 

Журналы РИНЦ для статей студентов

Существуют журналы РИНЦ для публикации статей студентов. Для тех, кто планирует заниматься наукой в дальнейшем, поступать в аспирантуру, писать диссертации, публикации станут оптимальной возможностью для представления собственных научных работ широкому кругу лиц. Ученые смогут ознакомиться с результатами проведенных научных исследований, оценить полезность работ и актуальность работы в целом над конкретным направлением или вопросом. Определенное количество опубликованных в авторитетных изданиях статей является необходимым условием для защиты кандидатских и докторских диссертаций независимо от специфики отрасли науки. Для подготовки к публикации студентам необходимо строго соблюдать установленные нормы в аспектах содержания работ, порядка оформления, уникальности, общего объема и структуры текста.

Цена и сроки публикации статьи в журнале ВАК

Стоимость:
10 000 ₽
Срок публикации:
14 дней
Мы оказали помощь в написании более 600 статей для публикации
Подать заявку

Как узнать, входит ли журнал в РИНЦ

На сайте электронной научной библиотеки можно найти информацию о том, входит ли конкретный журнал в индекс цитирования. Для этого необходимо зайти на сайт, выбрать пункт «Каталог журналов», и в открывшемся окне заполнить параметры. Для получения объективных результатов поиска следует заполнить название издания, выбрать тематику, указать «Индексируется в РИНЦ», и исследовать полученные результаты. Для большего удобства пользователей предусмотрена возможность установить дополнительные фильтры и сортировку результатов. Итоги поиска формируются автоматически.

Мусорные журналы

Для исключения «мусорных журналов» из перечня РИНЦ отслеживаются следующие показатели: необходимость оплаты размещений статей, публикация работ по различным дисциплинам независимо от специфики, наличие фейковых отзывов, публикация материалов заочных конференций. Такие журналы исключаются из перечня по результатам проверок.

Вам может быть интересно

Полезная информация

Мало времени для публикации научной статьи в текущем месяце? Получаете отказ по срокам?
Срочная публикация ВАК в нашем рецензируемом журнале решит вашу проблему!
Получить консультацию
Подарок