Помощь в написании и публикации научных статей
Заказать статью

Архив диссертаций ВАК

Зачем нужно размещать диссертацию на сайте ВАК

При подготовке кандидатских и докторских диссертаций к защите предусмотрен определенный алгоритм действий, обязательный для соблюдения. Одним из условий является необходимость в доступности сведений работы для изучения пользователями, экспертами и соискателями степеней. Для предоставления свободного доступа к материалам работ необходимо предварительно опубликовать документ в электронном виде на сайте ВУЗа, где работает экспертный диссертационный совет и будет производиться защита. После публикации на сайте учебного учреждения необходимо уведомить о факте публикации Министерство образования и науки РФ, а также изложить просьбу о публикации на сайте ВАК. При этом приняты ограниченные сроки публикаций, при защите докторских диссертаций не меньше полугода, при защите кандидатских – не меньше 2 месяцев. Материалы исследований должны быть доступны для ознакомления и скачивания для последующего детального изучения.

Как найти диссертацию на сайте ВАК

Для поиска диссертации необходимо зайти на официальный сайт ВАК и выбрать пункт «Объявления о защитах» на главной странице. В открывшемся окне требуется ввести ФИО автора, и через несколько секунд система автоматически представит полный список работ конкретного субъекта. Для удобства пользователей доступны фильтры по наименованию научного направления, по специальности, дате защиты. Далее возможно подробно ознакомиться с представленными материалами с помощью нажатия на интересующую диссертацию в результатах поиска. С официального сайта комиссии можно также перейти на сайт образовательного учреждения, где публиковался соискатель, с помощью пункта «Информация о соискателе». При переходе на сайт ВУЗа производится скачивание или ознакомление.  При этом доступными остаются как полная версия исследования, так авторефераты. После публикации ознакомиться с диссертациями можно не позднее 7 месяцев для кандидатских и 9 месяцев для докторских.

Цена и сроки публикации статьи в журнале ВАК

Стоимость:
10 000 ₽
Срок публикации:
14 дней
Мы оказали помощь в написании более 600 статей для публикации
Подать заявку

Как скачать автореферат диссертации

Предварительно необходимо найти диссертацию на сайте ВАК, после этого в окне конкретной диссертации будет доступен пункт «Скачать». Аналогичная функция действует на сайте ВУЗа. Найти и скачать диссертацию можно в любой удобный момент.

Как понять, что диссертация защищена

Для уточнения информации о защите диссертации следует обратить внимание на статус публикации на сайте комиссии. Если диссертация прошла защиту, делается отметка о принятии решения о присуждении ученой степени. Если никакой отметки нет, это означает, что решение еще не принято. В некоторых случаях решение пересматривается, для этого ставится отметка другого рода, с указанием о снятии диссертации с рассмотрения. Сайт ВАК позволяет получить информацию относительно научных работ быстро и удобно, независимо от направления работ и срочности поиска.

Вам может быть интересно

Полезная информация

Мало времени для публикации научной статьи в текущем месяце? Получаете отказ по срокам?
Срочная публикация ВАК в нашем рецензируемом журнале решит вашу проблему!
Получить консультацию
Подарок