Помощь в написании и публикации научных статей
Заказать статью

Где можно опубликовать статью магистранту

Публикация научных статей составляет одно из основных условий успешного начала научной работы для магистрантов. Опубликованные статьи, их количество и качество определяют умение магистранта самостоятельно работать с большими объемами информации, организовывать научную деятельность, применять методы в работе, получать результаты, формировать правильные выводы, соблюдать требования по общему оформлению и содержанию научных работ. Магистранты выступают с докладами, составляют статьи самостоятельно или в соавторстве с научным руководителем, пишут магистерские диссертации. Все перечисленное позволяет нарабатывать опыт в научной сфере, формировать правильную репутацию, создавать научную базу для дальнейшей работы.

Где опубликовать научную статью магистранту?

Статьи магистрантов публикуются в журналах перечня ВАК и РИНЦ, в студенческих изданиях. Многие авторитетные издания публикуют научные статьи магистрантов только при условии их написания совместно с научным руководителем для ликвидации возможности рисков для научной репутации издания. Есть издания, которые публикуют работы магистрантов, но для их поиска необходимо иметь в распоряжении точную информацию о наличии журнала в перечне ВАК или РИНЦ, данные о направлении статей, которые публикуются в конкретном издании. Внутренние публикации в изданиях ВУЗа имеют менее сложную процедуру, но также имеют меньший вес по сравнению с опубликованием материалов в признанных научных журналах, имеющих большое количество читателей.

Условия публикации

Обязательным условием для публикации являются оригинальность текста. При правильном оформлении цитат и заимствований общая уникальность текста должна составлять не ниже 70%, критерий проверяется с помощью специализированных электронных сервисов. Еще одно условие – строгое следование установленным требованиям к оформлению, содержанию, объему, структуре работы. Статья должна быть уникальной, новой, соответствовать теме, содержать анализ актуальной проблемы, точные и достоверные сведения. Научные статьи в обязательном порядке пишутся в сдержанном научном стиле.

Требования к публикационной активности магистров

Некоторое время назад публикация научных статей не являлась обязательным условием для успешной научной работы магистрантов. Обязательным требованием была защита магистерской диссертации. В данный момент принимаются во внимание все аспекты деятельности магистрантов. Важное значение имеют выступления с научными докладами, полученные гранты, количество опубликованных статей и наименования журналов, где проводились публикации. Все перечисленные критерии оказывают влияние на показатели результативности научной работы магистранта.

Вам может быть интересно

Полезная информация

Мало времени для публикации научной статьи в текущем месяце? Получаете отказ по срокам?
Срочная публикация ВАК в нашем рецензируемом журнале решит вашу проблему!
Получить консультацию
Подарок