Помощь в написании и публикации научных статей
Заказать статью

Антиплагиат научных статей

Для чего проводится проверка на антиплагиат

Проверка на антиплагиат представляет собой одно из обязательных условий для публикации научных статей и работ. Тексты, представленные к проверке для опубликования, должны быть новыми, оригинальными, не подлежавшими публикации ранее. Авторы могут включать в содержание работ только тексты собственного сочинения, демонстрирующие результаты собственных исследований в конкретно взятой научной отрасли. Научные работы проверяются на антиплагиат для того, чтобы избежать возможного самоплагиата, некорректного оформления работ и заимствования чужих текстов. Многие недобросовестные авторы, которые претендуют на получение ученых степеней и положительную деловую репутацию в научных кругах, прибегают к присвоению чужих научных трудов, заимствуя отдельные части или целые главы готовых ранее опубликованных работ, статей, диссертаций. Своевременная проверка позволяет избежать подобных рисков. Процедура проводится в автоматическом режиме с использованием специальных сервисов на сайтах глобальной сети.

Сколько процентов антиплагиата допускается в статье?

На данный момент нет общей четко установленной нормы относительно количества процентов плагиата в научных статьях. Существуют ограничения для заимствования, оформленного должным образом, в виде цитат, со ссылками и указанием на название статьи, фамилию и имя автора, дату публикации. Процент такого текста может составлять не более 15-20% от общего объема статьи. Различные издательства составляют собственные списки требований при публикации статей. В перечне наравне с другими требованиями зачастую указаны и нормы уникальности, которые должны соблюдать авторы для возможности опубликования статьи или работы. Многие издательства не определяют четкую норму, сообщая авторам лишь общую принципиальную позицию о том, что научные работы должны быть результатом собственных исследований, составляться и оформляться самостоятельно, без использования чужих текстов.

Цена и сроки публикации статьи в журнале ВАК

Стоимость:
10 000 ₽
Срок публикации:
14 дней
Мы оказали помощь в написании более 600 статей для публикации
Подать заявку

Онлайн-сервисы для проверки уникальности текстов

В сети действуют специальные электронные сервисы, позволяющие быстро провести проверку на уникальность. Некоторые сервисы требуют предварительной регистрации, в других проверки проводятся без каких-либо дополнительных процедур, достаточно просто зайти на сайт и разместить текст для проверки. В числе наиболее популярных сервисов можно отметить text.ru, advego, content-watch.ru. Сервисы находятся в свободном доступе, проверить текст можно в любое удобное время в течение нескольких минут. Единственным нюансом является то, что подобные сайты рассчитаны на работу с коммерческими, а не научными статьями, поэтому в некоторых случаях результаты могут быть не совсем корректными. Научные работы достовернее проверять с помощью специализированных научных сервисов для получения наиболее объективных результатов.

Специализированные сервисы для проверки научных текстов на плагиат

Такими сервисами являются Antiplagiat.ru, Антиплагиат.ВУЗ, Unicheck.com. Здесь можно приобрести платную подписку на нескольких пользователей и платные пакеты для организации проверок на постоянной основе. База текстовых материалов включает большое количество опубликованных научных статей, что позволяет добиться наиболее корректного результата.

Как избежать высокого процента заимствований в научной работе

Если автору требуется включить некоторые части текста других авторов в оправданных целях, необходимо сделать это по всем правилам. Цитирование оформляется с обязательными ссылками на название статьи и ФИО автора. В этом случае системы антиплагиата не рассматривают цитаты как нарушение норм. Допускается метод, при котором результаты исследований, полученные ранее другими учеными, подаются в виде таблиц, рисунков или схем, что позволяет избежать увеличения процента заимствования. Недобросовестные авторы при заимствовании частично меняют чужой текст, искусственно добиваясь уникальности за счет замены отдельных слов. Такой метод не является допустимым, в случае его обнаружения статья подлежит исключению из публикации. Уникальность работы должна быть основана на том, что автор писал ее самостоятельно, с использованием только собственных трудов и результатов исследований.

Вам может быть интересно

Полезная информация

Мало времени для публикации научной статьи в текущем месяце? Получаете отказ по срокам?
Срочная публикация ВАК в нашем рецензируемом журнале решит вашу проблему!
Получить консультацию
Подарок