Помощь в написании и публикации научных статей
Заказать статью

Виды научных публикаций

Для чего нужно писать и опубликовывать научные статьи

Написание статей – непременное условие успешной научной деятельности. В научных статьях автор фиксирует результаты собственных исследований в выбранном направлении науки, формирует выводы на основании проведенной работы, анализирует, сопоставляет, использует ранее полученные результаты в конкретном вопросе. Наличие определенного количества опубликованных статей необходимо для формирования положительной репутации в научных кругах, для возможности написать и защитить в дальнейшем кандидатскую и докторскую диссертации. Научные статьи и научные работы рассматриваются и оцениваются экспертами, которые на основании представленных материалов судят о полезности исследований, квалификации автора, глубине научной деятельности.

Что представляет собой научная статья

Научная статья представляет собой полноценную авторскую работу, оформленную определенным образом в строгом соответствии с правилами. В статье обязательно содержатся результаты, описание процедуры работ, способ практического применения полученных итогов, перечисление используемых методов. К оформлению статей предъявляются определенные нормы, обязательные к соблюдению для возможности опубликования. Объем текста научных статей не может быть менее 5 печатных листов.

Цена и сроки публикации статьи в журнале ВАК

Стоимость:
10 000 ₽
Срок публикации:
14 дней
Мы оказали помощь в написании более 600 статей для публикации
Подать заявку

Типы научных статей

Статьи делятся по нескольким категориям, включая специфику работы, тип опубликования и стиль изложения. По специфике различают следующие статьи:

  • Практические (описание проведенного эксперимента и его итоги);
  • Теоретические (теоретические выкладки конкретного вопроса);
  • Обзорные (описания, обзор и анализ ранних публикаций по теме);

По стилю:

  • Аналитические (логика, научные термины, строгий научный язык);
  • Публицистические (более свободный стиль, наглядные материалы, предназначены для широкого круга пользователей);
  • Исследовательские (полноценные исследования с результатом, методикой, описанием, логической структурой).

По типу опубликования статьи различаются на те, которые печатаются в авторитетных научных изданиях, в конкретном ВУЗа, в журнале списка ВАК, в изданиях для индексации в РИНЦ.

Структура статьи к публикации

Статьи должны содержать введение, содержание, основную часть, заключение, аннотацию, перечень литературы, используемой в процессе исследования, а также титульный лист с названием статьи, указанием ФИО и ученой степени автора, данные о соавторах. К научным статьям предъявляются определенные требования, которые необходимо соблюдать для возможности публикации и широкого рассмотрения материалов. При использовании ранее полученных данных необходимо корректно оформлять цитирование, со ссылками на оригинал и указанием автора. При составлении статей следует придерживаться научного строгого стиля изложения, ясности и четкости, достоверности и актуальности представленных сведений.

Вам может быть интересно

Полезная информация

Мало времени для публикации научной статьи в текущем месяце? Получаете отказ по срокам?
Срочная публикация ВАК в нашем рецензируемом журнале решит вашу проблему!
Получить консультацию
Подарок